Новости ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» за 2 — 6 апреля 2018 года

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам ознакомится с новостями ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество».

Уведомление об общем собрании

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

06 апреля 2018г. в 11-00 состоится общее собрание Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» по адресу: г. Тюмень ул. Юрия Семовских, 14 ст.2, конференц-зал ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» (Административный корпус (вход через правое крыло).

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении отчета о деятельности Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» за 2017 год.

2. Об утверждении годового бухгалтерского баланса Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество» за 2017 год.

3. Об утверждении внесения изменений в «Положение о членских взносах, дополнительных имущественных взносах членов Ассоциации, добровольных имущественных взносах и пожертвованиях» Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество».

4. Выборы нового состава правления Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество».

5. Выборы исполнительного директора Ассоциации «Тюменское региональное медицинское общество».

 

Общее собрание проводится путём избрания делегатов (представителей) на собрание.

Представительство для участия в общем собрании членов Ассоциации — юридических лиц – 1 представитель от юридического лица.

Количество представителей физических лиц — членов Ассоциации — 1 представитель от 50 членов Ассоциации, работников организации. При меньшем количестве, чем 50 членов Ассоциации, работников организации, устанавливается минимальная норма представительства — 1 делегат (представитель) от членов Ассоциации, работников одной организации.

Назначен новый главный врач тюменской ОКБ №2

Роман Паськов ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях.

С сегодняшнего дня на должность главного врача Областной клинической больницы назначен Роман Паськов. Паськов – доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии ТюмГМУ, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории. Об этом сообщает пресс-службадепартамента здравоохранения Тюменской области.

Роман Владимирович окончил в 2003 году Тюменскую государственную медицинскую академию, в 2005 – ординатуру по специальности «травматология и ортопедия». Трудовой путь начинал в Областной клинической больнице №2 в качестве врача-травматолога-ортопеда. Последние несколько лет возглавлял Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр.

Тюменская область – это мой родной регион, и для меня большая честь возглавить учреждение с громадными традициями и большим потенциалом. Для себя я ставлю серьезные и амбициозные цели: прежде всего, это достижение лидирующих позиций в регионе по основным направлениям работы клиники, а также в стране и, возможно, даже в мире. Такие задачи под силу реализовать только сплоченному коллективу единомышленников, объединенных общей целью, поэтому очень рассчитываю на поддержку коллектива – профессионалов своего дела», – отметил Роман Владимирович.

Роман Паськов ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях, мастер-классах, тематических семинарах по ортопедии и вертебрологии.

Напомним, с июня 2005 года ГБУЗ ТО «ОКБ №2» возглавляла Наталья Александровна Сливкина.

Источник: vsluh.ru

Онлайн-семинар «Претензионный порядок. Правила его соблюдения».

3 апреля в 15.00 (МСК) на сайте Национальной медицинской палаты (www.nacmedpalata.ru) состоится онлайн-семинар по теме «Претензионный порядок. Правила его соблюдения». Ведущая семинара – Анжелика Ремез, эксперт Национальной медицинской палаты, управляющий партнер Юридической группы «Ремез, Печерей и Партнеры», член Ассоциации юристов России.

В настоящее время много внимания уделяется вопросам организации и проведения работы с обращениями граждан в медицинские организации. Зачастую администрация не имеет ясного представления о том, каким образом вести претензионную работу. В данном вопросе многое зависит от правильных действий руководителя и его умения организовать диалог с пациентом.

В ходе онлайн-семинара будут разобраны вопросы порядка ведения претензионной работы с жалобами пациентов в медицинской организации, проанализирован опыт наиболее успешной работы с претензиями пациентов и даны конкретные рекомендации и алгоритмы выстраивания претензионной работы.

Кроме того, на семинаре будут рассмотрены механизмы претензионной работы с контрагентами, как в случае претензий со стороны медицинской организации, так и в ее сторону.

Трансляция будет вестись на главной странице сайта Национальной медицинской палаты. Для участия в семинаре регистрация не требуется. Вопросы лектору можно задавать заранее.

Источник: Национальная медицинская палата

Минздрав рассмотрит законопроект о контроле за работой врача

В ближайшее время Минздрав планирует рассмотреть проект закона, позволяющего медицинскому сообществу осуществлять контроль за качеством выполнения врачами своих функций. Об этом сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 30 марта в докладе на расширенном заседании коллегии Минздрава России «Об итогах работы министерства в 2017 году и задачах на 2018 год».

«Закон позволит нам получать первые сигналы, если доктор недостаточно профессионально выполняет свои функции. Это будет не сразу жесткое наказание, а внеочередная аккредитация и решение вопроса о допуске к профессиональной деятельности. И если нужно – бесплатное повышение квалификации, а потом возврат к профессиональной деятельности», – сказала министр.

По словам Вероники Скворцовой, такой подход позволит повысить ответственность каждого члена медицинского сообщество за общее дело: «Мы будем сами находить и, если нужно, выбраковывать или довоспитывать членов сообщества. Вот тогда у нас будет все в порядке».

Источник: medvestnik.ru