Международный бюллетень КАИССА

Мы Вас приветствуем и благодарим за то, что Вы заинтересовались новостями от KAISSA, которые теперь Вы сможете прочитать на китайском (а так же на английском, русском и, конечно же, на французском).
Обмен опытом, на международном уровне теперь является главной составляющей в процессе развития систем.
Все обещающее сотрудничество между Францией и Китаем Вам представлено в этом номере, где Вы можете прочитать интервью Филиппа Дами, генерального директора Регионального центра здоровья. 
Таким образом, перспективное сотрудничество с Китаем, которое содержит возможности больших технологических инноваций, о которых шла речь на переговорах с Патрицией  Кристофини, в первой статье KAISSA…
Изменения системы социальной защиты может происходить исключительно через переосмысление основных задач этой системы как можно большим количеством населения, и, самое главное, привлечение молодых поколений.В  большому количеству людей, которые могут рассчитывать на бесплатную помощь, либо помощь по приемлемой цене, но в тоже время, высокого качества. Эту тему KAISSA представляет Вашему вниманию. Этот проект уже имеет свое развитие в Африке и в восточных странах  на данный момент. Мы об этом Вам расскажем в следующем номере.
На это делает упор и достигает ощутимых результатов Организация Образования и Солидарности, с помощью интервью с Тьери Вешоптом, главным делегатом, благодаря которому можно понять каковы движущие силы и способы организации на мировом уровне, осуществляемые  Международной Ассоциацией Взаимопомощи в составе Общества взаимного страхования работников образования.
В  Индии, опыт больницы AravindEyeHospital очень познавательный, что касается помощи большому количеству людей, которые могут рассчитывать на бесплатную помощь, либо помощь по приемлемой цене, но в тоже время, высокого качества. Эту тему KAISSA представляет Вашему вниманию. Этот проект уже имеет свое развитие в Африке и в восточных странах  на данный момент. Мы об этом Вам расскажем в следующем номере.
Оценка проекта часто бывает либо забыта, либо не соответствует действительности. Это может касаться как действий по предупреждению болезней, так и самого процесса лечения, либо же проектов развития, филиалов здоровья, мероприятий по оцениванию (которые должны стать рефлексом) и, тем не менее,  одним из основных рычагов доверия является, соответственно,   платежеспособность  проектов.
Университет в Мюнстере запускает с фирмой Арон (являющейся партнером KAISSA, так же как и институт  Phi Square, который  предоставляет свои услуги, в области оценивания) процесс оценивания, используя современные технологии, обеспечивающие достаток и полную безопасность полученной информации. Динамика запуска проекта и снижение себестоимости  является неопровержимыми козырями.
Хорошего чтения !
Франк Друэн, Президент КАИССА

Международные встречи от KAISSA: впервые в Абиджане, 5 мая этого года.

 

Китай:французская экспертизана службе у реформы системы медицинского обслуживания

Организация системы медицинского обслуживания по-французски кажется привлекла внимание китайских государственных властей. Проект реформы находится в состоянии обсуждения и мог бы заинтересовать уже тем, что делается в «Шестиугольнике».

Таким образом, Китай предпринял первые шаги к обсуждению реформы системы медицинского обслуживания: многие международные эксперты из Австралии, Объединенного королевства, Соединенный штатов, Нидерландов, Франции прибыли в Китай  с целью проведения финансовой экспертизы, посредством Мирового банка.

ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ 

Aravind Eye Hospitаl, в Индии, первая больница, предоставившая доступные услуги по лечению глаз, высокого качества.

Создать, управлять, финансировать офтальмологической, рентабельной больницей, высокого качества обслуживания – это возможно. И опыт больницы Aravind Eye Hospitаlэтому есть подтверждение.
Вылечить больше людей, с небольшим доходом, но предоставить им наивысшее качество обслуживания – вызов, брошенный медицинским учреждениям всего мира. На юге Индии уже создана сеть таких больниц, где лечат по модели организации клиники Aravind Eye Hospitаl, изучением которой занималась международная организация Access Health International.

В университетской больнице, в городе Мюнстер, новое приложение для лучшего управления результатами клинических исследований.

Центр дерматологии этой  больницы, в Германии, выбрал для себя использование приложения ItchApp. Приоритеты: гарантия сохранности данных, удобство для пациентов, сокращение времени обработки информации.
 
Больше никаких бумаг, долгого их изучения, плохо заполненных карточек  и,  в конце концов, неудачного результата. Вот почему центр дерматологии  в Монстере, в Германии, отказался от всего этого. Центр дерматологиприложения ItchApp. Приоритеты: гарантия сохранности данных, удобство для пациентов, сокращение времени обработки информации.

Интервью с Тьери Вешопт, главным делегатом Сети Образования и Солидарности

«В развивающихся странах, население должно сначала принять концепцию социальной защиты».
Сеть  Образования и Солидарностибыла создана участниками взаимопомощи и воспитания, с целью объединить тех, кто разделяет эти убеждения,  как в вопросах воспитания, так и сохранения здоровья, а так же следует принципам солидарности и считает их основой развития человечества. Сегодня  организация консультирует, сопровождает организацию взаимопомощи, моделирует систему социальной защиты, которые охватывают все население страны.Тьери Вешопт, главный делегат Сети Образования и Солидарности,  делится с нами своей точкой зрения.