Всероссийский Конкурс среди профессиональных и общественных организаций «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

Конкурс проводится с 10 июня 2015 года в рамках Всемирного Дня психического здоровья, как глобальной образовательной программы, направленной на просвещение общества о важности душевного здоровья, о современных возможностях психиатрических служб, о приоритетной значимости проблемы психического здоровья населения.

Цель Конкурса активизировать деятельность общественных непрофессиональных и профессиональных организаций в психиатрии, представителей официальной психиатрии в повышении психиатрического образования населения, обращении внимания  властных и общественных структур к актуальным проблемам отечественной психиатрии, повышении толерантности  окружающих к людям с психическими расстройствами, в укреплении психического здоровья населения.

Основная задача Конкурса – отметить те работы в регионах Российской Федерации, которые отличает высокий гуманизм, масштабность, новизна и оригинальность.

Для победителя конкурса (лучший регион РФ) устанавливается главный приз – статуэтка «Золотая бабочка», учреждается поощрительный премия и главный диплом.

Специальная премия – лучшее психиатрическое учреждение года, устанавливается специальный приз — статуэтка «Малая Золотая бабочка».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

 

ПСИХООБРАЗОВАНИЕ, ПСИХОРЕАБИЛИТАЦИЯ, ПСИХОПРОСВЕЩЕНИЕ ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ ВСЛЕДСТВИЕ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ, ПСИХОРЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ЛУЧШАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

 

К участию в конкурсе по номинациям допускаются службы/учреждения/организации, принимающие участие в проведении перечисленных выше мероприятий. В каждой номинации учреждаются дипломы 1-ой, 2-ой, 3-ей степени и поощрительные призы.

 

 

Документа принимаются до 1 октября 2015 года по адресу:

119991, Москва, Кропоткинский пер., 23 с пометкой «Конкурс» либо по электронной почте [email protected]

Всю информацию о Конкурсе Вы можете  найти на сайте МОО «Общество – права человека и психическое здоровье» www.psylaw.ru в разделе проекты-Конкурс

 

Контактный адрес:

Данилова Светлана Валерьевна  (председатель Комиссии по проведению ВДПЗ Совета)

м.т. 8 (916) 151-36-38; 8 (495) 637-35-55 e-mail: [email protected];