Санкт-Петербургский Государственный Институт Психологии и Социальной Работы

   Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас посетить мастер-класс ведущего исследователя вопросов гендерной психологии британского профессора Гленна Уилсона «Sex wars»: причины гендерных конфликтов» в Санкт-Петербургском государственном институте психологии и социальной работы 24 апреля 2015 года (г. Санкт-Петербург).

Все слушатели мастер-класса получат международный сертификат участника. Мастер-класс проходит в рамках Петербургской недели психологии.

Доктор Гленн Дэниэл Уилсон (Glenn Daniel Wilson) — английский психолог, известный своими работами в области психологии полового влечения, совместимости партнеров, сексуальных отклонений и дисфункций. Считается пионером исследований в области эволюционных подходов к пониманию половых различий и брачного поведения человека. 

Профессор Уилсон стал одним из десяти наиболее часто цитируемых британских психологов. Член Британского психологического общества. Автор и соавтор 25 книг и более 150 научных статей. На русском языке изданы его книги «Язык жестов», «Узнай коэффициент интеллекта своего ребенка», «Психология артистической деятельности: Таланты и поклонники».

Мастер-класс посвящен рассмотрению эволюционных сил, приводящих к разногласию между полами и неизбежным конфликтам.

В программе мастер-класса:

1. Рассмотрение методики 2D:4D
Проведение методики 2D:4D — измерений длины пальцев, которые смогут помочь выявить личностные характеристики и взгляды по отношению к вопросам феминизма. Проведение дискуссии.

2. Анализ чувства ревности у разных полов
Экспериментальный опрос о ситуациях, которые приводят к наиболее сильному чувству ревности у разных полов. Обсуждение эволюционные причины данных различий.

3. Рассмотрение вопроса удержания партнера
Рассмотрение вопроса удержания партнера — различные тактики, используемые мужчинами и женщинами, чтобы пресечь потенциальную измену со стороны партнера.

4. Привлекательность в глазах мужчин и женщин
Анализ различия в предпочтениях между мужчинами и женщинами — все ли очевидно? Опрос участников по ранжированию качества, которые они считают наиболее привлекательными в партнере. Обсуждение результатов.

5. Сексуальные фантазии
Анализ различия в сексуальных фантазиях. Гипотеза — мужчины, как правило, фантазируют о количестве партнеров, женщины — об эмоциональной теплоте и безопасности. Так ли это?

Более подробная информация и запись: на промо-сайте мастер-класса socionom.org/glennwilson, а также по телефону 8 (812) 329-08-82

Мастер-класс состоится 24 апреля 2015 года
Время проведения: с 16:00 до 20:00
Место проведения: г. Санкт-Петербург, 12 линия Васильевского острова, дом 13 лит. «А», главное здание СПбГИПСР

Стоимость участия
1000 рублей — для участников Петербургской недели психологии (по промо-коду) и конференции«Психолого-социальная работа в современном обществе: проблемы и решения»
2000 рублей — базовая стоимость участия
6000 рублей — VIP-билет: книга с автографом, личная консультация и ужин с Гленном Уилсоном

Количество мест ограничено, поэтому регистрируйтесь на мастер-класс прямо сейчас!