Новая программа! Супервизия – Как Метакоммуникация 6 — 7 августа

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию новую учебную программу.

Супервизия — это форма взаимодействия и коммуникации,  направленная на повышение качества профессиональной деятельности и  личной эффективности.

Супервизия – предлагает обращающимся к ней людям выйти из замкнутого круга самокопания в поисках причин своих жизненных трудностей и неудач и заняться более тщательным исследованием процесса построения своей повседневной жизни, прежде всего, жизни в настоящем.

Это уникальная форма сотрудничества профессионалов, которая позволяет повысить свой уровень самопонимания, проанализировать свои ошибки, и в итоге, сделать свою  жизнь более гармоничной, а профессиональную деятельность более плодотворной и результативной.

В процессе супервизии вы научитесь:

  • лучше понимать окружающих (сотрудников, клиентов, близких вам людей);
  • осознавать собственные чувства и свои реакции на них;
  • помогают перестать делать одни и те же ошибки в своей работе, называя иногда это частью своего индивидуального стиля  работы.
  • лучше видеть степень эффективности использования своих привычных стратегий, насколько своевременно они применяются, какое влияние оказывают на  отношения и продвижение к намеченным целям;
  • находить и лучше использовать свои потенциальные возможности в любой коммуникации.
  • У вас точно будут инсайты!

3 основных функции супервизии:

  • образовательная — развитие умений, навыков, понимание собственных способностей;
  • поддерживающая — противостояние влияниям со стороны проблем
  • направляющая — контроль над собственной личностью (недостатки, слепые пятна, уязвимые стороны, предрассудки).

Насколько важно бывает получить качественную и адекватную  обратную связь ?

Супервизия является значимым источником получения необходимой профессиональной и личной поддержки.

Это важно! Как это проходит:

Каждый участник супервизии, приходит не только с сознательными мотивами участия, но и со всеми потаенными надеждами и страхами, в которых он не всегда решается признаться и самому себе. В ходе коммуникаций и взаимодействий содержание этого внутреннего «я» всплывает на поверхность. Супервизоры дают эмоционально-заряженный ответ на содержание его потаенного мира. При этом, супервизоры реагирует более всего на напряжение между проявляемыми и подавляемыми тенденциями. Отсюда и получается, что человек получает альтернативный вариант поведения, так сказать, из своего ресурсного потенциала. Так, очень милый, мягкий молодой человек, проявляющий отстраненно-«сладкую» форму агрессивности, может получить в свой адрес резко и прямо агрессивный ответ. Робкий человек может получить от супервизоров мужскую солидарность и уверенность. Причем это не «трюк», а естественная реакция на подавленные, невостребованные черты человека. Эффект от такой супервизии действительно впечатляет. Одни люди видят в других участниках (и в супервизорах) проекцию своих страхов, другие — осуществление заветных желаний. Впрочем, вторые также могут вначале проходят через страхи и другие неприятные переживания. Основной вопрос здесь не в том, что человек принес с собой (в себе) на супервизию, а в степени его готовности к принятию ответственности, к узнаванию и принятию отчужденных, спроецированных частей своей личности.

Кто ведет тренинг: 

Кошелев Алексей — Тренер и соучредитель Тюменского центра НЛП,
профессиональный переговорщик. Стипендиат MBA в области информационных технологий. Огромный практический опыт проведения открытых тренингов, опыт индивидуального консультирования владельцев бизнеса и руководителей предприятий. 

С уважением и благодарностью за сотрудничество,
Председатель тюменского регионального отделения «Российского Общества Психиатров»
Денис Владимирович Култышев

Организационная информация:

Место проведения тренинга: г.Тюмень, ул. Мельникайте, 48.

Время проведения: с 10-00 до 17-00 (предусмотрены перерыв на обед и кофе-брейки).

 

 

Позвоните нам, чтобы уточнить подробности +7(3452) 93-14-31; +7(912)994-01-66

Или напишите: [email protected]

Наш сайт: http://nlp72.ru;

Так же нас можно найти:

Vkontakte: «Тюменский центр НЛП»

Facebook: https://www.facebook.com/nlp72

Закрытая соцсеть: www.nlpnet.ru

Instagram: @nlp72_ru