Совет Молодых Ученых Тюменского Регионального Отделения Российского Общества Психиатров

logoYP

Совет молодых ученых РОП координирует развитие профессионального сотрудничества молодых специалистов, работающих в области психиатрического здравоохранения Российской Федерации. Участниками Совета могут стать как работающие специалисты (психиатры, психологи, психотерапевты, наркологи, биологи и социальные работники), так и проходящие обучение в ординатуре и аспирантуре. Возраст — до 40 лет включительно.

[spoiler title=»Основные цели и задачи деятельности СМУ РОП»]

  • Повышать уровень профессиональной подготовки, развивать стремления и поддерживать мотивацию к профессиональному саморазвитию и научно-исследовательской активности у молодых специалистов.
  • Способствовать развитию академических и практических навыков у молодых специалистов в области психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии в РФ.
  • Способствовать реализации образовательных проектов и продвижению научно-исследовательских проектов: участию специалистов в конкурсах, включению в центральные, международные и организации региональных (внутренних) исследований.
  • Осуществлять поддержку и продвижение членов общества для участия в конференциях, школах молодых ученых, конкурсах, программах обмена, образовательных семинарах регионального, общероссийского и международного уровня, осуществлять доступ к консультированию и курации профессорами из учебных, научно-исследовательских учреждений РФ и зарубежных стран.
  • Своевременно информировать членов организации о значимых профессиональных событиях, предоставляя сведения о конференциях, конгрессах, съездах специалистов в области психиатрии, конкурсных отборах в образовательные и научные проекты, грантах и стипендиях, предоставляемых профессиональными общественными организациями и учебными заведениями РФ и зарубежных стран.
  • Развивать профессиональную сеть, сотрудничество и взаимодействие между специалистами в области психиатрии, наркологии, психотерапии, клинической психологии, специалистами по социальной работе и другими специалистами, занятыми практической, научно-исследовательской и педагогической деятельностью в области психиатрии, как в пределах РФ, так и с зарубежными коллегами.

Главным научно-образовательным мероприятием СМУ РОП является Всероссийская Школа молодых ученых в области психического здоровья, которая проводится под эгидой и при поддержке Российского общества психиатров в г. Суздаль 1 раз в 2 года.

[/spoiler]

[spoiler title=»Структура СМУ РОП»]
Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тюменская государственная медицинская академия Министерства здравоохранения Российской Федерации»
(ГБОУ ВПО ТюмГМА Минздрава России)
Российское Общество Психиатров
Тюменское Областное Общество Психиатров, Наркологов и Психотерапевтов

16.06.2014 г. на базе кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии ФПК и ППС ГБОУ ВПО «Тюменская государственная медицинская академия» МЗ РФ состоялось первое заседание Тюменского отделения Совета молодых ученых РОП (ТО СМУ РОП). На заседании присутствовали заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии ФПК и ППС, председатель Тюменской областного общества психиатров, наркологов и психотерапевтов, доцент, к.м.н. Д.В. Култышев, профессор кафедры, д.м.н., С.М. Уманский, доцент, к.м.н, И.Н. Иванова, доцент к.м.н., И.В. Овчинникова, доцент к.м.н., М.С. Уманский, ассистент П.С.Уманская, 3 заочных аспиранта, 12 клинических ординаторов, 3 интерна, 7 врачей-психиатров ГБУЗ ТО «ОКПБ» (всего – 31 человек).
Заочный аспирант кафедры, член РОП Ю.С. Абатурова выступила с докладом о деятельности СМУ РОП под руководством председателя Д.В. Култышева о мотивации создания Тюменского отделения. Среди задач деятельности Тюменского отделения были обозначены развитие и поддержка интереса к науке и исследовательской активности молодых специалистов в области психиатрии; помощь в решении сложных клинических задач (возобновление практики клинических разборов во взаимодействии со старшими коллегами); реализация центральных и организация внутренних научно-исследовательских проектов; обучение и помощь при написании тезисов, статей, создания грамотных презентаций, планирования выступлений; поддержка и продвижение членов отделения для участия в конференциях, школах молодых ученых, программах обмена, разработка инновационных психотехник.
С поддержкой создания Тюменского отделения СМУ РОП выступили председатель Тюменской областного общества психиатров, наркологов и психотерапевтов, заведующий кафедрой, доцент, к.м.н. Д.В. Култышев и профессор кафедры, д.м.н., С.М. Уманский. Рекомендована и по результатам открытого голосования единогласно избрана на должность руководителя ТО СМУ РОП – заочный аспирант кафедры, член РОП Ю.С. Абатурова. Введены должности, на которые единогласно избраны, в качестве заместителя руководителя ТО СМУ РОП — член РОП, заочный аспирант кафедры А.О. Уразбахтина, научного координатора – член РОП, клинический ординатор И.М. Бедарев, в качестве координатора по инновационным разработкам – член РОП, заочный аспирант кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии ФПК И ППС С.А. Михайлова, научного секретаря – член РОП, клинический ординатор И.О. Адольф и исполнительного секретаря – член РОП, клинический ординатор А.А. Галаманжук.
В результате дискуссии по вопросам организации и информационного обеспечения собраний были приняты следующие решения: 1) Собрания проводить 2 раз в месяц, кроме следующих месяцев: январь, июль, август и вести журнал заседаний в протокольной форме отчетности; 2) На собраниях в журнале посещений учитывать присутствие членов ТО СМУ РОП и степень активности участия для дальнейшего составления рекомендаций представителей ТО на участие в проектах в рамках деятельности ТО СМУ РОП; 3) С целью достаточной информационной обеспеченности членов ТО СМУ РОП, а также с целью информационной открытости деятельности общества для всех заинтересованных и с целью привлечения к деятельности общества новых членов рассматривались возможности создания собственного раздела на сайте http://existentia.org/ ТО РОП, размещения информационного раздела ТО СМУ РОП на сайте ТО РОП; Российского общества психиатров; ТюмГМА, Тюменской областной психиатрической больницы, 4) Для поддержания информированности членов ТО СМУ РОП обсуждалась возможность введения в качестве обязательной части программы заседаний отделения – выступлений с обзором новостей российской и зарубежной психиатрии, наркологии и психотерапии.
Для дальнейших заседаний ТО СМУ РОП были предложены в качестве возможных следующие темы: 1) Современная концепция научного исследования: дизайн и оформление исследовательской работы; 2) Тенденции развития современной мировой и российской психиатрии: актуальные темы, «рейтинг» затрагиваемых проблем; 3) Разработка инновациооной методики реконструкции стрессоустойчивости у подростков с феноменом одиночества 4) Социальные аспекты психиатрии. Проблема деинституционализации и антипсихиатрии: негативное влияние на качество оказываемой психиатрической помощи; 5) Диагностика субъективного уровня одиночества в подростковом периоде; 6) Проблема недостаточной психотерапевтической помощи в стационарах и диспансерах. Пути решения; 7) Комплексная лечебно-реабилитационная модель лечения детей с гиперкинетическими нарушениями.
Составлен план заседаний ТО СМУ РОП на 4-ий квартал 2014 года.
По результатам заседания вынесено заключение о создании Тюменского отделения СМУ РОП, определена его структура: члены общества (подали заявки и резюме 35 человек), руководитель ТО СМУ РОП, зам. руководителя ТО СМУ РОП научный координатор, координатор по инновационным разработкам, научный и исполнительный секретари; определены ближайшие перспективы развития и составлен план заседаний на четвертый квартал работы.
Координаты ТО СМУ РОП: 625000, г. Тюмень, ул. Герцена, д.74, 308 кабинет; кафедра психиатрии, наркологии, психотерапии ФПК и ППС ТюмГМА МЗ РФ.
Руководитель ТО СМУ ТРО РОП Ю.С. Абатурова
тел.раб..8-(3452)-50-66-46
моб.:8-922-483-30-93
факс:8-(3452)-50-71-55
e-mail: [email protected]
Сайт: http://existentia.org/

Председатель Тюменского Регионального
Отделения Российского Общества
Психиатров, Наркологов и Психотерапевтов Д.В. Култышев

[/spoiler]

[spoiler title=»Секции СМУ РОП»]
Председатель Комиссии Совета Молодых Ученых тюменского отделения РОП по работе с молодыми учеными и специалистами д.м.н.: профессор Уманский С.М.

  1. Руководители секций:
    Руководитель секции по исследовательским проектам — Уманская П.С.
    Моб.: 8-909-740-91-46
    Е-mail: [email protected]
  2. Руководитель секции по образовательным проектам — Абатурова Ю.С.
    Моб.: 8-922-483-30-93
    Е-mail: [email protected]

  3. Руководитель секции по организации научно-практических мероприятий – Бедарев И.М.
    Моб.: 8-982-931-76-44.
    Е-mail: [email protected]

  4. Руководитель секции по работе с публикациями и связям с общественностью — Уразбахтина А.О.
    Моб. 8-932-324-80-15
    Е-mail: [email protected]

  5. Руководитель секции по разработке инновационных методов психотерапии и психотерапевтических программ — Михайлова С.А.
    Моб. 8-922-262-24-06
    Е-mail: [email protected]
  6. Руководитель секции студенческих проектов – Жилякова А. С.
    Моб.: 8-982-133-76-99
    Е-mail: [email protected]

[/spoiler]

Устав СМУ РОП (.pdf)

[spoiler title=»Список документов для поступления в аспирантуру.»]

  1. Анкету — личный листок по учету кадров (взять в отделе аспирантуры);
  2. Копию диплома о высшем образовании с приложением (для лиц, получившим образование за рубежом – копия соответствующего диплома, а также копия свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании РФ, выданного Министерством образования и науки РФ);
  3. Копию паспорта;
  4. 2 фотографии;
  5. Копию сертификата специалиста (окончившим интернатуру или клиническую ординатуру);
  6. Копию удостоверения о присвоении квалификационной категории;
  7. Список опубликованных научных работ по теме или реферат;
  8. Удостоверение по форме 2.2 (о сдаче кандидатских экзаменов). Подробнее;
  9. Согласие научного руководителя;
  10. Характеристику — рекомендацию в аспирантуру;
  11. Оригинал документа, подтверждающего ограниченные возможности здоровья (для лиц с ограниченными возможностями здоровья);
  12. Заявление;
  13. Заявка.

[/spoiler]

[spoiler title=»Документы для аспирантов»]

[/spoiler]

[spoiler = title=»Требования к публикациям в журналах из перечня ВАК»]

[/spoiler]

[spoiler = title=»Публикации СМУ ТО РОП»]
Как адаптировать гиперактивного ребенка к школе?
[/spoiler]

снимок кафедры

Контакты
Руководитель СМУ ТРО РОП: Абатурова Юлия Сергеевна

Тел: раб..8-(3452)-50-66-46

Моб.:8-922-483-30-93

Факс:8-(3452)-50-71-55

e-mail: [email protected]

74 thoughts on “Совет Молодых Ученых Тюменского Регионального Отделения Российского Общества Психиатров

  1. Уведомление: hydroxychloroquine positive results
  2. Уведомление: latest on hydroxychloroquine treatment
  3. Уведомление: hydroxychloroquine company stock
  4. Уведомление: hydroxychloroquine from canada
  5. Уведомление: coupon for ivermectil
  6. Уведомление: priligy dosing calculator
  7. Уведомление: ivermectin 100 mg
  8. Уведомление: stromectol capsule price
  9. Уведомление: ivermectin mg
  10. Уведомление: stromectol 12 mg for dogs
  11. Уведомление: stromectol antiparasitic for uti
  12. Уведомление: prednisone 1g
  13. Уведомление: ivermectin at tractor supply
  14. Уведомление: where to buy stromectol online
  15. Уведомление: stromectol ivermect
  16. Уведомление: lice and ivermectin
  17. Уведомление: ivermectin for corona
  18. Уведомление: cialis generic dosage 20mg
  19. Уведомление: clomiphene 50 mg
  20. Уведомление: ivermectin for head lice dosage
  21. Уведомление: how to take ivermectin
  22. Уведомление: what is ivermectin made from
  23. Уведомление: sildenafil nz
  24. Уведомление: viagra soft tabs 100mg 50mg
  25. Уведомление: canadian pharmacies that are legit
  26. Уведомление: order cialis no prescription
  27. Уведомление: fish hydroxychloroquine for sale
  28. Уведомление: otc stromectol for sale
  29. Уведомление: sildenafil otc india
  30. Уведомление: cialis and viagra
  31. Уведомление: cialis cost usa
  32. Уведомление: tadalafil drug generic drug
  33. Уведомление: viagra xxx
  34. Уведомление: viagra over the counter
  35. Уведомление: cialis ingredient
  36. Уведомление: azithromycin 250 mg tablet
  37. Уведомление: cheap viagra
  38. Уведомление: cialis sales
  39. Уведомление: buy sildenafil 20
  40. Уведомление: meloxicam 15 mg dose
  41. Уведомление: cialis pills cost
  42. Уведомление: metronidazole 500mg
  43. Уведомление: cephalexin classification
  44. Уведомление: cephalexin 500
  45. Уведомление: flagyl dosages
  46. Уведомление: erythromycin oth
  47. Уведомление: noroxin
  48. Уведомление: azithromycin tripack
  49. Уведомление: augmentin med
  50. Уведомление: ciprofloxacin dangerous
  51. Уведомление: pill celecoxib
  52. Уведомление: bahis siteleri
  53. Уведомление: 1revenge
  54. Уведомление: 2refinance
  55. Уведомление: viagra
  56. Уведомление: revatio
  57. Уведомление: A片
  58. Уведомление: madridbet
  59. Уведомление: madridbet
  60. Уведомление: meritking
  61. Уведомление: meritking
  62. Уведомление: meritking
  63. Уведомление: grandpashabet
  64. Уведомление: meritking
  65. Уведомление: meritking giriş
  66. Уведомление: grandpashabet
  67. Уведомление: fuck google
  68. Уведомление: porn
  69. Уведомление: fuck
  70. Уведомление: porn
  71. Уведомление: porn
  72. Уведомление: grandpashabet
  73. Уведомление: grandpashabet
  74. Уведомление: child porn

Comments are closed.