Школа оратора. Курс ораторского искусства

Уважаемые коллеги!

Тюменский центр НЛП приглашает в «Школу оратора. Курс ораторского искусства». Старт — 30 октября.

Если вы выступаете на сцене, участвуете в переговорах, проводите деловые встречи, масштабные презентации, участвуете в публичных мероприятиях, взаимодействуете одновременно с большим количеством людей — этот курс для вас. Особый упор сделан на практику выступлений.

  • Вы станете обаятельным и запоминающимся оратором, научитесь выстраивать отношения с любой аудиторией
  • Вы научитесь владеть своим голосом, сделаете речь уверенной, четкой и выразительной.
  • Узнаете, как управлять коммуникацией при помощи голоса для достижения поставленных целей.

Темы занятий:

  1. Вводный урок. Мы проведем диагностику речевых навыков, выявим сильные и слабые стороны, работа с внутренней мотивацией.
  2. Уверенный оратор. Почему публичные выступления – это страшно. Как понять и преодолеть свой страх выступлений. Создадите три типа сообщения в гармонии с собой и своими целями.
  3. Коммуникация в цель. Что такое речевое поведение, тактика, стратегия, их виды. Как использовать в коммуникации тактико-стратегические ходы. Составите план речи на основе целей коммуникации.
  4. Привлекательный речевой имидж. Что такое имидж и какую роль в нем играет речь. Как оратору оставаться собой и при этом создать привлекательный речевой имидж. Как подбирать речевой имидж, чтобы вызвать лояльность аудитории. Создадите сообщение из выбранной роли.
  5. Выразительность речи и скрытые смыслы. Что такое метасообщение и какова его роль в коммуникации. Как передавать нужные метасообщения? Научитесь работать с интонацией, чтобы сделать речь логичной и эмоционально выразительной.
  6. Свобода и сила в голосе. Узнаете от чего зависит голос. Научитесь приемам владения голосом на всех уровнях. Реализуете на ваш навык воздействия на слушателя голосом.
  7. Дикторский практикум. В чем причина плохой дикции? Пройдете проверку на звукопроизношение. Каковы нормы произношения согласных и гласных звуков. Научитесь приемам постановки звуков, потренируете артикуляцию и дикцию. Натренируетесь говорить четко и внятно в быстром темпе.
  8. Культура речи. Как распознать в вас провинциала? Избавление от регионального говора, правильная постановка ударений, увеличение словарного запаса и правильное использование слов и выражений.
  9. Подготовка к переговорам. Этикет. Как сделать речь правильной, красивой и убедительной? Разберетесь в психологии влияния, научитесь выражать себя, соблюдая при этом деловые коды, управлять вниманием собеседника при помощи цвета и фокусных точек.
  10. Бонусное занятие. Мы приглашаем известных и публичных людей, гостей-экспертов по НЛП, психологии, культуры или сферы бизнеса для обсуждения актуальных и волнующих тем. Тему занятия может выбрать группа.

Ведущая и автор курса: Ася Соловьева
Кандидат филологических наук, тренер тюменского центра НЛП, коуч, логопед, вокалистка.
Стаж:

  • 15 лет работы в 2 институтах ТюмГУ: институте филологии и журналистики, институте психологии и педагогики.
  • 20 лет работы на сцене в шоу-программах, руководитель ансамбля цыганской песни «Яр».
  • 7 лет работы с речевыми нарушениями и психологическими трудностями клиентов.

Организационная информация:

Старт курса: 30 октября 2018.
Курс состоит из 9 занятий по 2 часа в течение месяца по 2 занятия в неделю. Плюс одно бонусное занятие.
Адрес: Володарского 49/1, начало в 19:00
Количество участников в группе: 12 человек.
Телефон для записи: 8(9044) 93-14-31