Журнал «Научное обозрение. Медицинские науки» приглашает авторов к сотрудничеству.

Уважаемые коллеги!

Российская Академия Естествознания и Издательский дом «Академии Естествознания» приглашают научных сотрудников, педагогов, соискателей и аспирантов к сотрудничеству в рамках научного журнала «Научное обозрение. Медицинские науки» (ISSN 2500-0780).

С 2014 года Издательством Академии Естествознания возобновлено издание журнала в виде серии журналов «Научное обозрение» из разных областей наук .
На сайте журнала размещены копии статей, опубликованных в конце 19 и начале 20 веков.

Журнал «Научное обозрение. Медицинские науки» ПИ № ФС 77-57452 специализируется на издании литературных обзоров диссертаций и научных обзоров, а также публикует статьи проблемного и научно-практического характера, краткие сообщения и материалы конференций по медицинским наукам.

Журнал принимает к опубликованию статьи и научные обзоры объемом до 40 страниц.

Все научные материалы, статьи и обзоры, публикуемые в журнале, представлены в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU и индексируются в РИНЦ.

Журнал «НАУЧНОЕ ОБОЗРЕНИЕ» имеет значительную историю. «Научное обозрение» — российский еженедельный (позднее ежемесячный) научный журнал, издавался в Петербурге с 1894 по 1903 год. Редактор-издатель — М. М. Филиппов. В «Научном обозрении» сотрудничали Д. И. Менделеев, В. М. Бехтерев П.Ф. Лесгафт, Н. Н. Бекетов. Несколько статей опубликовал К. Э. Циолковский, среди которых и ставшая исторической «Исследование мировых пространств реактивными приборами» (1903, № 5). Среди авторов статей по общественным наукам В.И.Ленин, Г.В.Плеханов, А. М. Коллонтай. В виде приложений к журналу давались переводы произведений Дарвина, Гельмгольца, Карла Маркса, Фридриха Энгельса и др.

Традиционно в журнале публикуются работы обзорно-аналитического характера по медицинским наукам, позволяющие ученым ориентироваться в основных направлениях развития современной медицины, обеспечивающие информационную поддержку исследовательской деятельности, позволяя на основе систематизации и обобщения разрозненных сведений оценить состояние определенных научных проблем, а также тенденции и перспективы их решения. Научные обзоры уверенно занимают очень престижное место в рейтинге цитирования публикаций. Цитируемость добротного научного обзора многократно превышает цитируемость даже весьма значимых оригинальных статей. Научные обзорные статьи по данным библиометрических критериев цитируются не реже, чем самые прорывные первичные публикации. Вероятность цитирования обзорной публикации уменьшается вдвое за 10 лет, а оригинальной статьи — всего за 3 года.

Несомненно, значимое, но недостаточно обсуждаемое место в контексте анализа роли и места научных обзоров в системе информационно-аналитических текстов занимают литературные обзоры научно-квалификационных работ, т.е. диссертаций. Журнал «Научное обозрение. Медицинские науки» один из первых предлагает полную публикацию литературных обзоров кандидатских и докторских диссертаций по медицинскому направлению.

Публикация работы осуществляется через хорошо зарекомендовавший себя сервис «Личный портфель автора».

Правила для авторов

Контактная информация:

Телефон: +7 (499) 705-72-30
E-mail: [email protected]
Сайт: science-review.ru