Сетевая интернет-энциклопедия «Знаменитые ученые»

Cетевая энциклопедия «Знаменитые Ученые» — проект Российской Академии Естествознания, посвященный бесплатному размещению в on-line энциклопедии биографических сведений и фотографий ученых и специалистов России, стран СНГ и Ближнего зарубежья. В настоящее время включает более 14000 биографий.

Энциклопедия «Знаменитые ученые» является ведущим специализированным информационно-биографическим ресурсом, позволяющим пользователям Интернет оперативно узнавать о наиболее известных и заслуженных ученых России, работающих в различных областях науки в разных регионах.

Приглашаем Всех ученых разместить бесплатно свою научную биографию, биографии научных руководителей и других заслуженных ученых Вашего учреждения в Интернет-энциклопедии «Знаменитые ученые».

Зарегистрированные пользователи Интернет-энциклопедии могут свободно размещать, добавлять и редактировать свои биографические данные.
Для размещения биографических данных необходимо заполнить регистрационную форму.

Высокий рейтинг сайта позволяет оставаться Интернет-энциклопедии одним из наиболее популярных источников получения информации биографического характера, однако требует постоянной актуализации биографических сведений. В связи с этим просим Вас своевременно вносить актуальные изменения и дополнения в размещенные на сайте биографии.

Все участники энциклопедии могут заказать именной СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА INTERNET-ЭНЦИКЛОПЕДИИ «ЗНАМЕНИТЫЕ УЧЁНЫЕ». Документы подтверждают Ваше участие в проекте. К сертификату выдается удостоверение и нагрудный знак.

Для оформления документов просим выслать :

Регистрационную форму — см. вложенный файл
Копию документа об оплате за оформление документов — см. информацию во вложении.
Торжественное вручение наградных документов участника Интернет — энциклопедии «Ученые России» (сертификат, удостоверение установленного образца, нагрудный знак) состоится во время проведения научных мероприятий Российской Академии Естествознания 23-27 сентября 2014 г. в г. Сочи, Орджоникидзе, 17, отель Хаятт Ридженси (Hyatt Regency Sochi 5*)

Также по Вашему желанию документы высылаются ценной бандеролью по почте.

При соответствии биографий сетевой энциклопедии правилам для авторов биографические данные ученых и специалистов будут опубликованы в ежегодно переиздаваемой традиционной бумажной версии энциклопедии — одиннадцатом издании энциклопедии «Учёные России», которая планируется к выпуску в сентябре 2015 г.

Для опубликования Вашей биографии в ОДИННАДЦАТОМ издании просим Вас до 20 СЕНТЯБРЯ 2014 года прислать текст и фотографию на электронный адрес [email protected]

Правила предоставления биографических данных во вложенном файле.

Ежедневно сайт электронная энциклопедия «Знаменитые ученые» посещает более 7000 пользователей, он признан социальным проектом и бесплатно включен в рубрикаторы ведущих поисковых систем Yandex и Google.

Сайт электронная энциклопедия «Знаменитые ученые» постоянно развивает и совершенствует комплекс сопутствующих сервисов.

Вместе с размещением Вашей биографии на личной странице участника Интернет-энциклопедии автоматически формируется библиографический список работ, опубликованных автором в изданиях Российской Академии естествознания.

В случаях, когда автор является основателем научной школы, в биографических сведениях размещается ссылка на материалы научной школы, указываются награды, медали и звания Академии Естествознания.

На сайте созданы разделы «История науки», «Высшие учебные заведения России» и «Кафедры вузов», Диссертации, позволяющие ознакомиться с историей отечественной науки и ее сегодняшним днем.

Приглашаем к сотрудничеству руководителей организационно-методических отделов Вузов и НИИ, заместителей директоров и проректоров по НИР для комплексного размещения биографий сотрудников учебных и научных учреждений в Интернет-энциклопедии.