Начал работать раздел сайта РОП «proШизофрению»

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о начале работы специализированного раздела сайта Российского общества психиатров «ProШизофрению». Раздел доступен по прямому адресу http://sch.psychiatr.ru или по ссылкам с основного сайта РОП.

Раздел посвящен современным подходам к диагностике и лечению шизофрении. Данный раздел сможет стать не только источником свежей, актуальной информации, касающейся всех аспектов помощи лицам с шизофренией, но и важной площадкой для обсуждения научных и практических проблем, связанных с данным заболеванием.

Раздел «ProШИЗОФРЕНИЮ» будет включать следующие рубрики:

  • Новости и дискуссии: в данной рубрике будут регулярно (не реже двух раз в неделю) публиковаться рефераты наиболее значимых международных научных исследований, касающихся подходов к диагностике, терапии, организации помощи больным с шизофренией.
    Также приглашаем коллег, занимающихся изучением шизофрении, присылать информацию о результатах своих собственных исследованиях.
    Кроме этого, в данной рубрике запланированы обсуждения практических аспектов работы с больными шизофренией с участием ведущих отечественных экспертов. Анонсы с темами «Вопросов эксперту» будут даны отдельно.
  • Обучающие материалы НМО
    На сайте РОП в настоящее время созданы все технические возможности для изучения электронных учебных модулей, аккредитованных Советом Непрерывного Медицинского Образования (НМО) при Министерстве Здравоохранения РФ.
    Первый обучающий модуль «Помощь больным с впервые возникшими психотическими состояниями» на данный момент находится на рецензировании в Совете НМО и вскоре должен быть аккредитован. В ближайшие месяцы будет опубликовано еще 6 учебных модулей, подготовленных РОП.
  • Конференции и конгрессы
    Здесь будет представлена информация о мероприятиях по тематике раздела, включая образовательные семинары и вебинары. На общем календаре сайта РОП данные мероприятия выделены новым цветом.

Приглашаем активно участвовать в работе раздела «ProШизофрению» и следить за его обновлением. Все материалы, публикуемые на сайте РОП доступны для комментирования, а также обсуждения на Форуме. Оставляйте Ваши предложения по работе данного раздела на сайте РОП или направляйте на адрес [email protected]