Концепция Эдипова комплекса в понимании межличностной и индивидуальной динамики

Уважаемые коллеги,

16 марта 2014 года в Москве состоится семинар на тему: Концепция Эдипова комплекса в понимании межличностной и индивидуальной динамики.

Ведущая:  Майн (Коробенко) Надежда Владимировна – психоаналитик, член Парижского психоаналитического общества (SPP), член Савойского психоаналитического общества (Франция).  Работала психиатром в ведущих взрослых и детских психиатрических клиниках г. Москвы. Работала в специализированном центре для детей-аутистов. С 2000 года ведет частную практику: психотерапевтические консультации взрослых, семей, детей, психотерапия и психоанализ взрослых и детей. С 1999г по 2010 преподавала курс психиатрии и спецкурс по психическим структурам в Высшей Школе Психологии (ВШП). С 2007 ведет семинар по психоаналитическим теориям в психологической практике.

Эдипов комплекс — концепция, которая описывает широкий спектр феноменов и причинно-следственных связей в сфере межличностных и внутриличностных отношений, жизни в социуме и самого социума, способности индивидуума к самореализации и достижению желаемого и многое другое.

Отношения с родителями зачастую – одна из самых болезненных и животрепещущих тем, которая волнует наших клиентов, вне зависимости от их возраста и социальной успешности. Почему и как опыт ранних отношений влияет на дальнейшую жизнь человека, в наибольшей степени получило описание в психоаналитической теории. Знание исторических и современных взглядов психоаналитиков на Эдип в значительной степени может расширить понимание клиентского материала.

На семинаре будут раскрыты следующие темы: 

  • миф об Эдипе,
  • открытие Эдипового комплекса Фрейдом,
  • развитие представлений об Эдиповом комплексе,
  • задачи Эдипова комплекса, конфликта и ситуации,
  • клинические иллюстрации,
  • универсальное социальное значение Эдипова комплекса.

В рамках семинара пройдет супервизия.

Желающим представить случай на супервизию просьба сообщить об этом организаторам заранее.

Место проведения: м. Краснопресненская/Баррикадная, Волков переулок, 4 (4 этаж).

Начало в 10:30, завершение семинара в 18:30, перерыв на обед  — с 13:30 до 15:00.

Стоимость: 3500 рублей.

Запись на семинар:

8 916 144 54 93 Наталья

8 926 536 60 51 Вероника

e-mail: [email protected]

Количество участников ограничено, гарантией участия в семинаре является предоплата.